FR
/
ENG
Qui nous finançons
Black Opportunity Fund Inc.

Le Black Opportunity Fund (BOF) soutient les entreprises de la communauté noire à but non lucratif et à but lucratif en octroyant des subventions philanthropiques visant à développer les organisations à but non lucratif dirigées par des Noirs et en réalisant des investissements visant à développer les entreprises à but lucratif dirigées par des Noirs.

Programme de subventions aux entreprises dirigées par des Noirs de la CILAR
En partenariat avec la CILAR et Pitch Better, le Black Opportunity Fund offre des subventions en espèces, financées par Facebook Canada, en réponse aux impacts continus de la pandémie de COVID-19 sur la communauté des entreprises dirigées par des Noirs au Canada. Les membres du Black Opportunity Fund reconnaissent l’importance de répondre aux besoins urgents de la communauté, tout en adoptant une approche à long terme visant à mettre les bases pour obtenir une plus grande durabilité des entreprises.

Félicitations aux bénéficiaires de notre programme !

 

L’Entreprise La Province Le site Web
Ellie Bianca AB https://store.elliebianca.com
Kashan Persian Rugs AB www.kashanpersianrugs.ca
Get Consulting Inc. AB unknown
SketchDeck.ai AB www.sketchdeck.ai
Kemet Advanced Manufacturing AB www.kemet.care
Tommie’s Jerk BC @Tommiesjerk
Hogan’s Alley BC www.hogansalleyclothing.com
Arabellsoft BC www.arabellsoft.com
Guardian Angel Cleaning BC www.puritycleanvictoria.com www.guardianangelcleaning.com
The Real Patty Co. BC www.eattherealpatty.com
Future Capital BC www.myfuturecapital.com
Grape Experiential MB www.callusgrape.com
Ambience Hair Studio MB www.ambiencehairstudio.com
Street Food World MB www.streetfoodworld.ca
Felicheeta Artistry MB www.felicheetaartistry.com
Aquafort AI NL www.aquafort.ai
Ogaga Johnson NL www.ogagajohnson.com
Island Segways Plus NS @island_segwaysplus
Kosa Wrap Shop NS www.etsy.com/ca/shop/kosawrapshop
The Biscuit Eater Cafe & Books NS www.thebiscuiteater.com
Karegaroo ON www.karegaroo.ca
KGC Farms ON www.kgcfarms.ai
BR[AI]YT ON https://braiyt.ai/home-2
DQ Construction ON https://dqconstruction.ca
FLOCK ON www.eatflock.com
Uchanics Inc ON www.uchanics.com
Be One to Give ON www.b12give.ca
Alison Coombs Wellness ON www.alisoncoombs.com
Stush Patties ON www.stushpatty.com
Quality Canadian Cleaners ON www.qualitycanadiancleaners.com
Renew ON www.renewsupervision.com
BeBlended ON www.beblended.ca
Technical & Automation Help ON www.techautohelp.com
Woo Your Boo ON www.wooyourboo.com
Trotman Communications ON www.trotmancommunications.com
Plentea ON www.plentea.ca
ABA Hughes ON www.abahughes.com
SamSound Productions ON www.samsoundpro.com
Afrotechture ON www.afrotechture.com
Lesley Hamilton ON @purplepaintnights
Riddim Fit ON www.riddimfit.com
EmChill ON www.emchill.com
MICC PE micc.app
Chez Nyota Mart PE @cheznyota
Tempehine QC www.tempehine.ca
Blacbiblio.com QC www.blacbiblio.com
Black Montreal Experiences QC www.blackmontrealexperiences.com
Les Jardins Lakou QC www.jardinslakou.ca
X3R Propulsion QC www.x3rpropulsion.com
Miscellaneum Studios QC www.miscellaneumstudios.com
Workind QC www.workind.ca
Jenthera Therapeutics QC www.jenthera.com
Technovation Montréal QC www.technovationmontreal.com
Global Pot Fusion Cuisine SK www.globalpot.org